Вторник, 04 мая 2021 14:50

В Вологде подвели итоги епархиального конкурса «Пасхальная радость»

Подведены итоги епархиального (регионального) конкурса детского творчества «Пасхальная радость». Конкурс организован по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы и посвящен празднику Воскресения Христова (Пасхи).

Организаторами конкурса стали Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии и Отдел Вологодской епархии по развитию детского и юношеского творчества.

Конкурс проводился в трех возрастных категориях, общий возраст участников - от 3 до 17 лет. На конкурс участники представили 231 рисунок.

Список организаций-участников епархиального (регионального) конкурса детского творчества «Пасхальная радость»:

1. МДОУ «Детский сад №7 «Ягодка», г. Вологда.
2. МДОУ «Детский сад №21», г. Вологда.
3. МДОУ «Детский сад №24 «Анютины глазки», г. Вологда.
4. МДОУ №40 «Березка», г. Вологда.
5. МДОУ №41 «Ветерок», г. Вологда.
6. МДОУ «Детский сад №77 «Земляничка», г. Вологда.
7. МДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 99 «Почемучка», г. Вологда.
8. МДОУ № 104 «Аленький цветочек», г. Вологда.
9. Детский сад №4 «Ладушки», г. Кадников.
10. МБДОУ «Детский сад №7», г. Харовск.
11. МБОУ «Комьянская школа» С/П «Детский сад д. Хорошево».
12. МБОУ «Подсосенская начальная школа – детский сад», поселок Каменка Верховажского района.
13. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением английского языка», г. Вологда.
14. МОУ «Гимназия № 2», г. Вологда.
15. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №15», г. Вологда.
16. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №18», г. Вологда.
17. МОУ «Средняя общеобразовательная школа N20», г. Вологда.
18. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №33», г. Вологда.
19. МАОУ «Центр образования №42», г. Вологда.
20. МБОУ «Шелотская основная школа имени Н.Е. Петухова», Верховажский муниципальный район.
21. МБОУ «Верховажская средняя школа имени Я.Я. Кремлева».
22. БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по зрению».
23. БОУ СМР «Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ», г. Сокол.
24. МБОУ ВМР «Первомайская средняя школа».
25. МБОУ «Комьянская школа».
26. МАОУ СМР «Сямженская СШ».
27. Воскресная школа храма апостола Андрея Первозванного, г. Вологда.
28. Воскресная школа при храме святого пророка Иоанна Предтечи в Рощенье, г. Вологда.
29. Воскресная школа храма святого Лазаря Четверодневного, г. Вологда.
30. Воскресная школа святителя Николая Чудотворца в поселке Кувшиново Вологодского района.
31. Воскресная школа храма преподобного Сергия Радонежского, г. Вологда.
32. Воскресная школа храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене, г. Вологда.
33. Воскресная школа храма Покрова Пресвятой Богородицы на Торгу, г. Вологда.
34. Храм преподобного Сергия Радонежского и всех святых Земли Вологодской, г. Череповец.
35. Отделение дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии.
36. МАУ ДО «Художественная школа имени В. Н. Корбакова г. Вологды».
37. МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», структурное подразделение «Алые паруса», кружок по рисованию «Поленница», г. Вологда.
38. МБУ ДО Сямженского муниципального района «Дом творчества».
39. МБУ «Харовский культурно-досуговый центр».

В состав жюри конкурса «Пасхальная радость» вошли:

1. Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии иерей Евгений Краснов.
2. Руководитель Отдела Вологодской епархии по развитию детского и юношеского творчества Тихонова Наталья Хамрабаевна.
3. Директор МАУ ДО «Художественная школа имени В.Н. Корбакова» г. Вологды кандидат искусствоведения Кулижникова Наталья Петровна.
4. Преподаватель БОУ ДО ВО «Духовно-просветительский центр "Северная Фиваида"» Мальцева Лариса Павловна.

Призовые места в конкурсе заняли в 1 возрастной категории (3 - 7 лет):

1 место - Голубев Савелий, МДОУ «Детский сад №77 «Земляничка», г. Вологда;
1 место - Коченкова Есения, МБДОУ «Детский сад №7», г. Харовск;
1 место - Сайдлер Илья, МДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 99 «Почемучка», г. Вологда;
2 место - Дружининский Матвей, воскресная школа храма святого Лазаря Четверодневного, г. Вологда;
2 место - Смирнов Егор, МДОУ № 104 «Аленький цветочек», г. Вологда;
2 место - Яшенева София, воскресная школа храма святого Лазаря Четверодневного, г. Вологда;
2 место - коллективная работа 1А класса МОУ «Гимназия № 2», г. Вологда;
2 место - коллективная работа 1Б класса МОУ «Гимназия № 2», г. Вологда;
3 место - Адасюк Иван, МДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 99 «Почемучка», г. Вологда;
3 место - Коченкова Анастасия, МБДОУ Детский сад №7, г. Харовск;
3 место - Кочнева Ксения, БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по зрению»;
3 место - Морозова Веста, домашнее обучение ;
3 место - Трудов Александр, МДОУ «Детский сад №104 «Аленький цветочек», г. Вологда;
3 место - коллективная работа 1В класса МОУ «Гимназия № 2», г. Вологда.

- во 2 возрастной категории (8 – 12 лет):

1 место - Доронина Мирра, МАУ ДО «Художественная школа имени В. Н. Корбакова», МОУ «Средняя общеобразовательная школа N20», г. Вологда;
1 место - Корепина Екатерина, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №18», г. Вологда;
1 место - Левая Ксения, МБОУ «Комьянская школа»;
1 место - Малошенко Дмитрий, МБОУ «Подсосенская начальная школа – детский сад», поселок Каменка Верховажского района;
1 место - Скворцова Серафима, воскресная школа храма преподобного Сергия Радонежского, г. Вологда;
1 место - Хоришко Яна, Отделение дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии;
1 место - коллективная работа учеников воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца в поселке Кувшиново Вологодского района;
1 место - коллективная работа учеников воскресной школы храма святого пророка Иоанна Предтечи в Рощенье, г. Вологда;
2 место - Анисимова Ангелина, воскресная школа храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене, г. Вологда;
2 место - Булганин Игорь, МБОУ «Подсосенская начальная школа – детский сад», поселок Каменка Верховажского района;
2 место - Королева Ксения, МОУ «Гимназия № 2», г. Вологда;
2 место - Лызлов Захар, МБУ ДО Сямженского муниципального района «Дом творчества»;
2 место - Митрофанов Тимофей, МОУ «Гимназия № 2», г. Вологда;
2 место - Озерова Вероника, г. Харовск;
2 место - Поромова Алёна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №33», г. Вологда;
2 место - Смолякова Таисия, МАОУ СМР «Сямженская СШ»;
2 место - коллективная работа учеников 2-4 классов СКК МБОУ «Верховажская средняя школа имени Я.Я. Кремлева»;
2 место - коллективная работа учеников 3Б класса МОУ «Гимназия № 2», г. Вологда;
3 место - Дойникова Таисия, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №33», г. Вологда;
3 место - Лоцманова София, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», структурное подразделение «Алые паруса», кружок по рисованию «Поленница», город Вологда;
3 место - Налимова Даша, МБУ ДО Сямженского муниципального района «Дом творчества»;
3 место - Рухлова Алеся, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №18» , г. Вологда;
3 место - коллективная работа учеников 4А класса МОУ «Гимназия № 2», г. Вологда;

- в 3 возрастной категории (13 – 17 лет):

1 место - Скворцова Мария, воскресная школа храма преподобного Сергия Радонежского, г. Вологда;
2 место - Хватова Фаина, МОУ «Гимназия № 2», г. Вологда;
3 место - Попова Дарина, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №33», г. Вологда.
Остальные участники Конкурса будут отмечены грамотами за участие.

Источник

Прочитано 36 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Православный календарь

Пожертвование на сайт

monobank:

5375 4141 0532 7745

ПриватБанк:

5168 7422 2907 6686

Яндекс деньги:

410011238270834

 

Посещения